Bereichsleitung

Allgemeine Fragen

  • Haben Sie allgemeine Fragen zum Einkauf
    oder unserem Einkaufsprogramm?
  • Dann kommen Sie auf uns zu und
    senden Sie uns bitte eine Mail.
Einkauf Metallgusswerk Harry Giesler
Bereichsleiter Einkauf

Telefon: +49 7351 342-0
Fax: +49 7351 342-6179
E-Mail: purchasing.foundry@handtmann.de

Serieneinkauf

Metalle

  • Aluminium
  • Magnesium
  • Vorlegierungen
  • Wertstoffe
Mark Schneider
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6562
Fax: +49 7351 342-8562
E-Mail: mark.schneider@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Produktbezogene Investitionen

  • Formen
  • Entgratwerkzeuge
  • Vorrichtungen
Heidi Stark
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6552
Fax: +49 7351 342-8552
E-Mail: heidi.stark@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Oberflächen und Gusskomponenten

  • Auswärtsguss
  • Oberflächenbehandlung
  • Gussputzen
Manuel Jäger
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6114
Fax: +49 7351 342-8114
E-Mail: manuel.jaeger@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

mechanische Bearbeitung

  • externe mechanische Bearbeitung
Karl Link
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6365
Fax: +49 7351 342-8365
E-Mail: karl.link@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Montagekomponenten

  • Verbindungstechnik
  • Dichtungen
  • Kunststofftechnik
  • Normteile
  • Umformtechnik
  • Zerspanungstechnik
  • Sandkerne
Frank Kösler
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6118
Fax: +49 7351 342-8118
E-Mail: frank.koesler@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Allgemeiner Einkauf

Energie

  • Strom
  • Gas
Harry Giesler
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6493
Fax: +49 7351 342-8493
E-Mail: harry.giesler@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Investitionen

  • Maschinen
  • Anlagen
  • spanende Werkzeuge
Daniel Grimm
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6110
Fax: +49 7351 342-8110
E-Mail: daniel.grimm@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Hilfs- und Betriebsstoffe, Dienstleistungen, Wartung

  • Hilfs- und Betriebsstoffe
  • Ersatzteile
  • Verpackungen
  • Dienstleistungen
  • Instandhaltung und Wartung
  • Speditionen
Frank Schiek
Einkauf

Telefon: +49 7351 342-6563
Fax: +49 7351 342-8563
E-Mail: frank.schiek@handtmann.de
Lieferantenselbstauskunft

Lieferantenmanagement

Lieferantenentwicklung und -förderung

  • Qualitätseinstufung/Potentialanalyse
  • Qualitätsvorausplanung
  • Prozessabnahme
  • Kapazitätsüberprüfung
  • Erstbemusterung
  • Lieferantenbewertung
  • Lieferantenförderung
  •  Reklamationsabwicklung
Sascha Milosevic
Leiter Lieferantenmanagement

Telefon: +49 7351 342-6559
Fax: +49 7351 342-8559
E-Mail: sascha.milosevic@handtmann.de